Мессенджер "Макс" тестирует, в частности, с банками маркировку их официальных представителей на платформе, такое заявление сделал гендиректор платформы Фарит Хуснояров в эфире "Соловьев Live".
По его словам, это "интересный эксперимент". Аккаунт представителя, который ведет переписку, помечается синей галочкой, а в его профиле прописана должность. "В профиле написано: такой-то менеджер такого-то банка, и вы уже можете с ним общаться, вести переписку", - рассказал Хуснояров.
Глава платформы добавил, что этот эксперимент проходит с "некоторыми банками и другими организациями", но не раскрыл, с какими. Он заверил, что "самому" получить такую галочку нельзя, компания должна быть зарегистрирована на бизнес-портале "Макса" и позднее верифицирована.