ВТБ запустил для клиентов среднего и малого бизнеса специальное предложение в рамках реферальной программы банка - повышенное вознаграждение за рекомендации ВТБ бизнес-партнерам. Каждый клиент может получить вознаграждение до 72 тысяч рублей, сообщается на сайте банка.
Воспользоваться специальным предложением могут предприниматели и компании СМБ всех российских регионов. Для этого достаточно в период с 14 сентября по 30 декабря 2026 года открыть в ВТБ расчетный счет и рекомендовать обслуживание в банке партнерам, поставщикам и другим контрагентам. Для каждого такого контрагента клиент выпускает в интернет-банке персональный промокод, который реферал (лицо, получившее рекомендацию) использует при открытии счета в ВТБ.
Вознаграждение от банка получают оба участника реферальной программы. Рекомендатель может выбрать два месяца бесплатного обслуживания на пакетах услуг «Всё по делу», «Самое важное», «Всё включено», «Большие обороты», «Самое важное. Юг» «Все включено. Юг», «Большие обороты. Юг», «Маркетплейс.Старт» и «Маркетплейс.Про» или сертификат номиналом 8 000 рублей для оплаты любых товаров на популярном маркетплейсе. Бизнес-партнер (реферал) после открытия счета по рекомендации получает скидку 50% на 9 месяцев обслуживания на одном из пакетов услуг на выбор: «Самое важное», «Самое важное.Юг», «Все включено», «Все включено.Юг».
В рамках специального предложения можно получить до трех повышенных вознаграждений за успешные рекомендации. Далее действуют стандартные условия реферальной программы ВТБ: 1 месяц бесплатного обслуживания на указанных пакетах услуг или промокод на 4 000 для рекомендателя за последующие 12 рекомендаций в течение года.
«Реферальная программа - часть нашего конвейера специальных предложений. С помощью этого механизма различные вознаграждения получили почти 100 тысяч клиентов СМБ. Реферальные механики получают всё большее распространение среди клиентов среднего и малого бизнеса. Они дают предпринимателям заметную выгоду от обслуживания в одном банке вместе со своими друзьями и партнерами. В этом году мы улучшили ее условия, например, добавили вознаграждения на выбор и упростили клиентский путь в интернет-банке, чтобы выгодным было не только само обслуживание в ВТБ, но и передача этого опыта. Мы понимаем, как важны в бизнесе деловые контакты и доверие, и высоко ценим каждого предпринимателя, порекомендовавшего партнерам именно нас», – отметила Юлия Копытова, старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития.