Газпромбанк и «Выберу.ру»: 54% опрошенных россиян выбирают слитки в качестве инвестиций в золото

34

Газпромбанк и «Выберу.ру» провели исследование об инвестициях в золото. Цель исследования – изучить знания россиян о способах инвестирования в золото, факторах, влияющих на решения о покупке и многое другое. В опросе приняли участие 3 000 россиян в возрасте от 18 до 60 лет, сообщается на сайте банка.

 

По итогам исследования выяснилось, что большинство опрошенных выбирали такой способ инвестирования в золото, как слитки, –  54% респондентов. Еще 46% опрошенных покупали ювелирные изделия из золота, 32% открывали металлический счет, почти треть – 27% –приобретали ценные бумаги золотодобывающих компаний. При этом знают о таком способе вложения, как покупка слитка, 83% опрошенных, а о металлическом счете осведомлены почти 70% участников опроса. Что касается сроков инвестирования, 63% россиян готовы вкладываться в драгоценный металл на 1-2 года. 

 

Главным фактором, влияющим на выбор золота как инструмента сбережений, является его надежность как актива, об этом заявили 39% россиян, а наиболее привлекательной опцией назван динамический график расчета доходности от вложения – 45% опрошенных.

 

Всего опыт инвестирования в золото есть у 18% участвовавших в опросе россиян.

 

Ознакомиться с подробными результатами исследования Газпромбанка и «Выберу.ру» можно по ссылке.

 

Напомним, что Газпромбанк предлагает драгоценные металлы в слитках от 1 грамма, а также открытие счета в золоте в офисах банка или онлайн.

 

Источник: RFinance

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ: